Каждый  год лучшие студенты и аспиранты страны получают право на бесплатное обучение за рубежом в рамках соответствующего конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации." />

Студенты ПГУ могут получить возможность бесплатно учиться за рубежом

21 января 2016, 14:09
Каждый  год лучшие студенты и аспиранты страны получают право на бесплатное обучение за рубежом в рамках соответствующего конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации.

Обучение за рубежом, позволяет нашим студентам получить углубленные знания от ведущих профессоров планеты. 

"Наши воспитанники не впервые становятся обладателями престижного гранта. Практически ежегодно ребята, успешно проявившие себя в избранных научных дисциплинах, получают возможность на несколько месяцев, а то и на год отправиться в ведущие университеты Европы",- пояснили в Пензенском государственном университете. 

Напомним, что в 2015 году 43 студента и 63 аспиранта различных вузов России попали в список. Среди них были студент Медицинского института ПГУ Алексей Агейкин и студентка факультета экономики и управления ПГУ Екатерина Юдина.

Конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентам и аспирантам на 2016/17 учебный год уже объявлен.

    Фото: http://www.pnzgu.ru
    Дайджест СМИ