В Пензе мошенники «заняли» у людей 1 млрд рублей

20 ноября 2018, 10:41
В Пензе все еще расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий создателя и участников финансовой пирамиды, которые похитили более 1 млрд рублей. Об этом сообщают в пресс-службе следственного управления СК РФ по Пензенской области.

В 2012 году предпринимательница с соучастниками организовала в Пензе преступную группу, которая обманывала людей, обещая вкладывать их суммы в перспективные сделки с недвижимостью.

На самом деле полученные деньги злоумышленники похищали и никаких инвестиций не делали. Люди передавали свои средства в виде займов в подконтрольные мошенникам ООО «Инвест-Гарант», «Бизнес Партнер» и «Бизнес Партнер М».

С 2012 по текущий год преступная группа смогла похитить более 1 млрд рублей. От злоумышленников пострадали более 5 тыс. человек.

Сейчас срок предварительного следствия по уголовному делу продлили до 26 марта следующего года. Создатель преступной группы и еще один соучастник находятся под стражей, еще двое пребывают под домашним арестом. На имущество двух обвиняемых наложили арест.

Следователями проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств. Также допрашиваются потерпевшие и работники вышеуказанных организаций.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ