В Пензе стартовала благотворительная акция «28 петелек для жизни»

20 ноября 2018, 10:35
Благотворительная акция «28 петелек для жизни» началась в Пензенской области. Она посвящена Всемирному дню недоношенных детей, а ее инициаторами выступают врачи-неонатологи.

Главный неонатолог региона Людмила Филимонова объяснила пресс-службе областного Минздрава, что 28 петелек является именно тем количеством, которое необходимо для вязания носочков маленьким недоношенным младенцам. Специалистам хотелось бы, чтобы жители смогли внести вклад и связали шапочки, носочки или пледики для малышей, которые родились раньше срока в перинатальном центре.

В министерстве отметили, что вещи должны быть связаны из натуральной шерсти, потому что у ребенка с низкой массой тела кожа является очень нежной и чувствительной. Требования к вещам для малышей повышенные.

Выстиранное и высушенное изделие необходимо упаковать в файл или целлофановый пакет. Туда же надо вложить бирку с описанием состава пряжи и размера. Желательно указать имя, фамилию и контактный номер телефона. Акция будет идти до 28 декабря. Связанные изделия можно привезти в перинатальный центр.

    Фото: pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ