Пензенские железнодорожники активно готовятся к зиме

20 октября 2015, 09:05
В Пензенском регионе Куйбышевской железной дороги активизирована работа по ремонту пешеходных переходов через железнодорожные пути.

В рамках подготовительных мероприятий к работе в зимних условиях и для обеспечения безопасности граждан в Пензенском регионе КбшЖД проводятся ремонтные работы пешеходных переходов через железнодорожные пути, расположенные в границах города Пенза. В первую очередь, осуществляется ремонт тех пешеходных настилов, которые находятся вблизи городских образовательных учреждений и на крупных станциях с высоким уровнем пассажиропотока.

На сегодняшний день после завершения капитального ремонта железнодорожного пути полностью обновлено 6 пешеходных настилов на станциях Пенза-2, Пенза-3 и Пенза-4. В технические мероприятия по предупреждению непроизводственного травматизма включена замена всех предупреждающих знаков около пешеходных зон и обновление станционного освещения.

Технические мероприятия – одно из важнейших направлений профилактики непроизводственного травматизма и обеспечения безопасности пассажиров и граждан вблизи объектов железнодорожного транспорта.

    Фото: www.everise.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ