Уже судимый ранее Хомец ждет суда в камере за акцию у здания УМВД 20 сентября - источник

20 сентября 2018, 16:34
Несанкционированная акция, которую провел в голубых штанах - "кальсонах" известный и не единожды ранее судимый левый радикал - "удальцовец" Виктор Хомец 20 сентября 2018 года у здания регионального УМВД в Пензе, задержан и ждет в камере суда, который, по информации конфидентов Бюро The Penza Post, может пройти завтра.

С учетом рецидива (повторности) незаконных деяний, Виктору Хомецу грозит по статье 20.2 ч. 8 наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, или обязательные работы на срок от сорока до двухсот часов, или административный арест на срок до тридцати суток.

По информации портала, Хомец сидит в камере временного задержания и ждет суда.

Его подельник по мероприятию Сергей Падалкин, судимый ранее по УК РФ за "крысятничество" (воровство у своих), обвиненный в обращении в госорганы губернии бывшей супругой в гомосексуализме с товарищем по КПРФ - экс-депутатом ГД РФ, опять "вышел сухим из воды", что укрепило паблик во мнении, что Падалкин все же "Гапон" - агент спецслужб, регулярно выводящий под камеры и санкции своих соратников - "мясо", отдыхая потом в Сочи или Крыму, как и писала его супруга.

Правоведы недоумевают - Падалкин принимал участие в акции, выкрикивая слова, но, почему-то, ее участником не посчитался. Хотя быть журналистом, якобы снимающим действие, он не может - у Падалкина нет СМИ и нет должности в СМИ. В чем интрига? "Гапон", не иначе...


Дайджест СМИ