В Пензенской области построят высокотехнологичные теплицы

20 июля 2015, 12:28

Высокотехнологичные теплицы построят на территории агропромышленного парка в Сердобском районе. Этот инвестиционный проект обсудили 20 июля 2015 года в правительстве области с представителями итальянской компании «Е.А.N Agency S.r.L» . 

На встрече речь шла о первой очереди тепличного комплекса. Объект будет занимать площадь порядка 15 га, производственная мощность хозяйства составит 12-15 тыс. тонн овощей.

«Мы поддерживаем и будем поддерживать проекты в сфере производства сельхозпродукции. Это актуально не только в плане создания новых рабочих мест, но и с точки зрения импортозамещения, обеспечения населения продуктами питания местного производства», – отметил врио губернатора области Иван Белозерцев.

В рамках проекта предполагается выращивание огурцов, томатов салатной продукции, редиса, укропа, петрушки. В комплексе будут учтены все современные технологии сельского хозяйства с применением систем, увеличивающих урожайность культур и повышающих уровень энергосбережения, сообщается на сайте правительства Пензенской оласти.

Начало строительства комплекса намечено на 2016 год.

 

    Фото: muph.livejournal.com
    Дайджест СМИ