Заместитель полпреда Игорь Буренков провел заседание рабочей группы

20 марта 2019, 18:30
19 марта заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО, зампредседателя Окружного совета по развитию местного самоуправления Игорь Буренков провел рабочее совещание по подготовке Совета. Проведение Окружного совета запланировали в мае под руководством полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

В мероприятии, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи, поучаствовали руководители органов местного самоуправления, представители экспертного сообщества и другие.

Открывая совещание, Игорь Буренков напомнил, что планируется рассмотреть вопросы развития местного самоуправления в рамках реализации Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

Представители регионов и экспертного сообщества обменялись актуальной информацией, подходами по комплексному решению вопросов местного значения, а также необходимых шагов на федеральном уровне. Также удалось определить
дальнейший круг задач для рабочих групп Совета в рамках подготовки заседания.

Подводя итоги совещания, Игорь Буренков отметил, что совет должен пройти продуктивно, стоит изучить региональные позитивные практики, а также выработать действенные предложения.

    Фото: pfo.gov.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ