У конюшни Спутника строится тренировочный плац

20 марта 2017, 15:45
Пришла весна, и в конном клубе Спутника начались активные работы по благоустройству. Сейчас около конюшни строится тренировочный плац для работы под открытым небом. Его площадь составит 1 250 квадратных метров.

«Это огороженная территория с мягким песчаным покрытием для комфортной работы с лошадьми, — рассказал Михаил Шаронов, управляющий конно-спортивным клубом «Города развлечений»,

— Такая площадка позволяет заниматься практически в любую погоду, даже сразу после дождя; вероятность травм и падений на ней сведена к минимуму». На новой площадке смогут заниматься люди с любым опытом, благодаря ограждению лошадь не убежит за пределы плаца. В ближайшем времени все тренировки будут проводиться именно здесь.

Михаил Шаронов поделился и другими новостями клуба. Например, намечается строительство площадки для обучения конкуру, прыжкам через барьеры. Зимой в клубе произошло пополнение: его ряды пополнил американскый рысак, прекрасный титулованный конь ростом 173 сантиметра в холке. Уже сейчас с ним можно проводить занятия и фотосессии.

Еще один интересный факт для посетителей конного клуба: на конюшне оборудована отдельная раздевалка с душем, поэтому занятия становятся еще более комфортными.

Узнать о новостях конного клуба и записаться на занятия можно на официальном сайте спортивно-развлекательного комплекса «Город развлечений» otdoxni.com и по номеру 25-52-72.

    Фото: Пресс-центр Города Спутника
    Дайджест СМИ