В Пензенской области медучреждения переведены в особый режим работы

20 января 2017, 11:52
В связи с повышенной заболеваемостью населения,  работа врачей по оказанию неотложной медицинской помощи, работа рентгеновских кабинетов продлена до 22:00, вызвать врача на дом можно 6 дней в неделю до 19:00.

Министерство здравоохранения Пензенской области проводит мониторинг работы медицинских учреждений в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

По данным пресс-службы регионального правительства, все медучреждения переведены на особый режим работы.

В поликлиниках временно приостановлены массовые мероприятия, в частности проведение дней «здорового ребенка», диспансеризации взрослого населения, профилактические осмотры, иммунизация,  в большинстве стационаров – плановая госпитализация. В медицинских учреждениях введен масочный режим, ограничен прием посетителей к пациентам.

В связи с повышенной заболеваемостью населения,  работа врачей по оказанию неотложной медицинской помощи, работа рентгеновских кабинетов продлена до 22:00, вызвать врача на дом можно 6 дней в неделю до 19:00.

Министерство проводит проверки работы больниц по новому графику. Выборочный мониторинг, проведенный на этой неделе областным министерством здравоохранения, выявил нарушения в пяти из 12 проверенных медицинских учреждений.

Первые нарушения уже выявлены. Так, в Спасском, Земетчинском, Тамалинском, Сердобском районах и в детской поликлинике города Кузнецка телефоны по вызову врача на дом работают нестабильно, в некоторых случаях дозвониться было невозможно уже после 13:00.

По данным фактам будут приняты соответствующие нарушения.

Главным врачам больниц, где они зафиксированы, поручено написать объяснительные, почему работа не организована должным образом. Установки по режиму работы даются абсолютно по всем лечебным учреждениям.

Справочно:

 

По информации управления Роспотребнадзора Пензенской области, с начала эпидемиологического сезона зарегистрировано 140 случаев заболеваний гриппом, преобладают вирусы гонконгского гриппа и гриппа B. Повышенная заболеваемость, по прогнозам, продлится еще около двух недель.

 

    Фото: 1Ul.Ru
    Дайджест СМИ