Пензенцы познакомились с работой экспертно-криминалистического центра

20 января 2017, 10:25
Специалисты центра рассказали студентам о том, как происходит отбор проб для исследований, какое оборудование используют эксперты в своей деятельности, какие исследования они проводят чаще всего.

Акция «Студенческий десант», в рамках которой студенты пензенских учебных заведений получат возможность знакомиться с работой сотрудников полиции и пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях управления МВД, стартовала в Пензенской области.

По информации пресс-службы УМВД РФ по региону, первыми участниками акции стали студенты многопрофильного колледжа Пензенского государственного университета, проходящие обучение по специальности «Правоохранительная деятельность». Они посетили экспертно-криминалистический центр регионального управления МВД.

В ходе знакомства с работой подразделения для гостей провели экскурсию по двум отделам: один из них занимается исследованием различных материалов и веществ, а другой – экспертно-криминалистическими учетами.

Специалисты центра рассказали студентам о том, как происходит отбор проб для исследований, какое оборудование используют эксперты в своей деятельности, какие исследования они проводят чаще всего. Молодым людям показали, как снимают отпечатки пальцев, а также предоставили возможность самостоятельно выполнить эту процедуру с другими студентами.

Также участникам акции сообщили о том, что они могут получить государственную услуги добровольной дактилоскопической регистрации, и объяснили, как это сделать. Результаты дактилоскопирования студентам оставили на память в качестве сувениров.

    Фото: 58.mvd.ru
    Дайджест СМИ