Иван Белозерцев принял участие в открытии многофункциональной хоккейной площадки в Городище

20 января 2016, 08:13
Губернатор принял участие в открытии многофункциональной хоккейной площадки в Городище Пензенской области, во вторник, 19 января 2016 года.

В Городищенском районе завершено строительство современной многофункциональной хоккейной «коробки», общей площадью 1456 квадратных метров. Спортивная площадка  рассчитана на круглогодичное использование. Помимо ледового покрытия, выполненных из современных материалов бортиков, хоккейных ворот, скамеек для запасных и удалённых игроков, спортивный объект имеет в наличии трибуну  на  50  мест, раздевалку, а также баскетбольные и волейбольные стойки, ворота для мини-футбола, которыми будут пользоваться в летний период. Вместительность хоккейной площадки рассчитана на 25 спортсменов.

Обращаясь к участникам торжественной церемонии открытия спортивного объекта, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил важность приобщения к здоровому образу жизни, привлечения подростков и молодёжи к активным занятиям физкультурой.

«Сегодня спортивный праздник для жителей Городища - открывается многофункциональная площадка. Зимой здесь можно кататься на коньках, проводить хоккейные матчи, а в летнее время - играть в баскетбол и волейбол, заниматься мини-футболом», - уточнил глава исполнительной власти региона.

Данный проект поддержал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, строительство муниципальной ледовой арены финансировалось из бюджетов разных уровней.

«Открытие спортивной площадки имеет большое значение, как для детей, так и для взрослых. Уверен, что любители спорта с удовольствием будут проводить здесь свой досуг, беречь и ценить новый физкультурный объект», - добавил он.

Иван Белозерцев отметил, что в Городище, как и во многих районах нашей области, созданы условия для массовых занятий спортом – построены физкультурно-оздоровительные комплексы и плавательные бассейны, при образовательных учреждениях работают спортзалы и площадки. Учащиеся пензенских школ обеспечены спортинвентарём, имеют возможность заниматься физкультурой, сдавать нормы ГТО.

«Однако мы видим, что спрос на спортивные объекты сегодня очень большой, и проблемы в этой сфере есть – неотремонтированные спортивные залы, пока ещё недостаточное количество физкультурных площадок, хоккейных «коробок» на территории муниципальных образований. Нужно вкладывать в эту сферу средства - укреплять материально-спортивную базу и, особенно, учреждений образования», – пояснил губернатор

«Поэтому сейчас мы активизируем эту работу, считаем, что это необходимо и правильно. Массовые занятия физкультурой и спортом – основа здоровья нации», - резюмировал он.

В ходе торжественной церемонии открытия нового спортивного объекта глава Пензенской области передал городищенцам 10 пар коньков.

    Фото: www.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ