Власть и бизнес должны активнее продвигать продукцию пензенских предприятий, - Иван Белозерцев

20 января 2016, 08:00
В ходе рабочей поездки в Городищенский район 19 января 2016 года глава региона заявил о необходимости интенсивного  позиционирования пензенских товаров.

Посещая ООО «ГК «Сурский комбинат технических сукон» Иван Белозерцев обратил внимание на перспективность производства, которое, имея хорошие традиции, приобрело высокую конкурентоспособность после модернизации.

Новый парк оборудования, закупленный  с помощью государственных программ поддержки, позволил компании выйти на новый рынок инновационных тканей.

Продукция  комбината  востребована  в автомобильной, бумаго- и картоноделательной, асбоцементной, кожевенной, металлургической, пищевой, швейной, обувной, мебельной, медицинской промышленности, а также в сельском хозяйстве, производстве кровельных материалов и строительстве.

По словам президента группы компаний Константина  Федорова «экономические санкции и рост стоимости валюты  позволяют предприятию активно развиваться и завоевывать новые ниши».

Губернатор отметил, что непростая ситуация дает шанс «сделать рывок вперед» многим предприятиям и во многих сферах.

«Встречаясь с предпринимателями, я убеждаюсь в очевидном факте –  данные  для динамики сегодня  есть не только в  сельском хозяйстве. В силу сложившейся конъюнктуры произошел разрыв экономических связей с европейским бизнесом. Но занять его  место способны и уже активно это делают наши российские, в том числе и пензенские предприятия, которые входят в программу импортозамещения, - сказал Иван Белозерцев после знакомства с производством «Сурского комбината технических сукон».

Тема развития бизнеса стала главной и на встрече главы региона с директором  ООО «Стройлес» Евгением Безручкиным в г. Городище. Номенклатура выпускаемой продукции молодой компании насчитывает несколько востребованных наименований изделий из древесины. Доски, клееный брус, клееные щиты, вагонка, блок-хаус пользуются спросом не только в Пензенском регионе, но и за его пределами, в частности, в Московской области. До конца 2016 года предприниматель планирует в два раза   увеличить количество рабочих мест и в 2, 5 раза объемы производства.

«У компании есть будущее, потому что есть развитие и есть перспективные планы. Без этого бизнес невозможен», - подчеркнул  губернатор.

«Предприятия обновляются, приобретается оборудование, хотя не так быстро как нам хотелось бы, есть спрос на выпускаемую продукцию,  расширяется ассортимент товаров. Но я вижу, что мы еще недостаточно   работаем в сфере  продвижения пензенской продукции. Необходимо позиционировать наши товары – власти и производителям совместно. Надо активнее входить в   рынок, чтобы были хорошие заказы и большие объемы, чтобы бизнесмены получали прибыль, развивали предприятия, создавали новые рабочие места, платили налоги», - резюмировал Иван Белозерцев.

    Фото: www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ