Вице-губернатор поручил подготовить спортивные объекты к новогодним праздникам

19 декабря 2015, 08:29
К новогодним праздникам и школьным каникулам во всех районах Пензенской области должны быть оборудованы зимние спортивные объекты. Об этом заявил вице-губернатор Валерий Савин в ходе совещания по профилактике правонарушений и безопасности жителей.

Совещание областной межведомственной комиссии под руководством Валерия Савина состоялось в режиме видеоконференции 18 декабря 2015 года. В нем приняли участие представители министерств и ведомств Пензенкой области, управлений федеральных силовых и контрольно-надзорных ведомств, главы муниципальных образований.

«Нужно, чтобы на новогодние праздники жители занимались физкультурой, спортом. Нужно подумать, как организовать занятость не только детей и подростков, но и молодежи, родителей», - подчеркнул Валерий Савин.

Катки, хоккейные коробки, лыжные трассы, пункт проката лыж должны активно функционировать в каждом муниципальном образовании. Также в полной мере должны быть загружены и дети и взрослые

Вице-губернатор сказал о необходимости перестроить работу библиотечно-досуговых центров, организаций дополнительного образования так, чтобы они работали до позднего вечера. В сельских клубах необходимо организовать ёлки и концерты художественной самодеятельности. Населённые пункты должны быть украшены к праздникам.

«Все мероприятия, которые будут проводиться в районах, должны быть проанонсированы в районных газетах в течение следующей недели», - порекомендовал вице-губернатор.
Говоря о праздновании Нового года и Рождества, он обратил внимание глав на то, что каждое мероприятие должно быть согласовано с правоохранительными органами.

«Проблема безопасности стоит как никогда остро. Главы должны взять под свой личный контроль проведение всех новогодних мероприятий», - сказал Валерий Савин.
Мероприятия по обеспечению безопасности жителей во время новогодних праздников и каникул находятся на особом контроле губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

    Фото: www.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ