Пензенские полицейские провели акцию для иностранных студентов

19 ноября 2016, 12:30
Главная цель таких встреч – профилактика преступлений в отношении иностранных граждан, а также предупреждение возможного совершения ими правонарушений.

Сотрудники управлений по вопросам миграции и уголовного розыска регионального управления МВД России провели профилактическую акцию «Право знать!» для иностранных студентов, проходящих обучение в Пензенском государственном университете.

По данным пресс-службы ведомства, во встрече приняли участие 150 учащихся, а также преподаватели вуза, работающие с иностранными гражданами.

Ребята узнали о порядке пребывания в нашем государстве, въезда и выезда в Россию, рассказали об основных нарушениях в сфере миграционного законодательства и установленной законом ответственности.

Сотрудники управления уголовного розыска познакомили учащихся вуза с основами уголовного и административного законодательства.

Кроме того, студентам объяснили порядок обращения в полицию в случае, если они стали свидетелями и очевидцами преступления либо пострадали от действий злоумышленников.

    Фото: 58.мвд.рф
    Дайджест СМИ