После реконструкции Детская железная дорога в Пензе станет одной из лучших в России - эксклюзивные фото и видео с объекта

20 октября 2020, 06:10
В Пензе на радость маленьким горожанам, их папам и мамам началась долгожданная реконструкция яркого и очень полезного аттракциона - Детской железной дороги, которая находится в живописном лесном парке Дегтярного затона в предместье Ахун.

В рамках реализации проектных решений планируется выполнить не только замену железнодорожного пути, но и модернизировать всю инфраструктуру, включая строительство нового пассажирского павильона и локомотивного депо. 

На детской железной дороге появится учебно-административное здание, в котором разместятся классы по направлениям обучения конкретным железнодорожным специальностям.

При этом часть площадей будет выделено под размещение детского технопарка «Кванториум», в котором школьники, используя инновационное оборудование, смогут получать дополнительное образование технической направленности, изучать и применять на практике наукоемкие технологии.

Открытие обновленного комплекса запланировано на декабрь 2021 года, кстати одновременно с еще одним так ожидаемым маленькими пензенцами учреждением - цирком.

Виртуальный тур на грандиозную строительную площадку передаст дух реконструкции и ее масштаб. Спасибо, что Вы с нами, мы умеем удивлять.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ