Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел заседание Коллегии по вопросам безопасности

19 октября 2018, 15:00
16 октября в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел заседание
Коллегии по вопросам безопасности.

В начале совещания Игорь Комаров представил присутствующим нового начальника управления Генпрокуратуры РФ в ПФО Александра Окатьева и сообщил об изменениях в составе Коллегии. Распоряжением полномочного представителя Президента РФ в ПФО в него включены помощник полпреда Сергей Валенков и начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

В ходе Коллегии полномочный представитель Президента и представители федеральных ведомств обсудили борьбу правоохранительных органов с организованными преступными группами, сформированными по этническому признаку, и меры по подрыву экономических основ их деятельности.

Полпред напомнил участникам совещания, что Президент России определил обеспечение общественной безопасности одним из приоритетных направлений государственной политики.

Полномочный представитель подчеркнул, что в современных условиях этническая преступность представляет реальную угрозу.

Полпред обратил внимание на необходимость активизации работы правоохранительного блока по декриминализации социально-значимых и чувствительных для населения отраслей экономики, наиболее подверженных влиянию этнических криминальных групп, таких как торговля, сферы пассажирских и грузовых перевозок, оборот нефтепродуктов, леса, алкоголя, а также кредитно-финансовых отношений.

    Фото: pfo.gov.ru
    Дайджест СМИ