"Савиногейт", мастерски инициированная скандально известным прокоммунистическим порталом "Пенза Ньюс" с главредом Павликом Полосиным во главе, своей серией лживых публикаций в отношении добропорядочных горожан, вполне обоснованно привела к изучению темы "Савиногейта&qu... " /> "Савиногейт", мастерски инициированная скандально известным прокоммунистическим порталом "Пенза Ньюс" с главредом Павликом Полосиным во главе, своей серией лживых публикаций в отношении добропорядочных горожан, вполне обоснованно привела к изучению темы "Савиногейта", что в Барковке." />

СНТ "Искра-1" в Пензе конкретно обложили. "Силовики" - источник

19 октября 2016, 12:33
Ниточка под хлестким названием "Савиногейт", мастерски инициированная скандально известным прокоммунистическим порталом "Пенза Ньюс" с главредом Павликом Полосиным во главе, своей серией лживых публикаций в отношении добропорядочных горожан, вполне обоснованно привела к изучению темы "Савиногейта", что в Барковке.

Напомним, что в "Савиногейте" местечковому "великому", который имел в собственной родовой Барковской латифундии площадью уже более 3 000 кв. метров, неучтенные городские "прирезы" весом 824 кв. метра, в режиме "одной ночи" мэрия Пензы с мэром Кувайцевым и очень принципиальным вице-мэром Ширшиной оформили самозахват муниципальной земли в частную собственность, спешно внеся изменения даже в Государственную кадастровую карту соответствующим ведомством неподалеку. 

И это - на фоне кремлевской патетики про борьбу с коррупцией в среде государевых топ-менеджеров!

С уникальной историей по тотальности признаков коррупции в сфере земельных отношений можно познакомиться ЗДЕСЬ. Братья Гримм реально нервно курят на обочине той самой прирезанной Савину дороги.

Валерий Савин, герой скандально-смачной истории, он же - вице-губернатор Пензенской области, он же - ключевой апологет идеологии "Единой России", отдыхает в отпуске, его, судя по всему, патетика Кремля и лично Президента о коррупции не трогает, а общественное мнение у нас многим уже давно по-барабану.

Тем не менее, конфиденты в государственных структурах сообщают, что в СНТ "Искра-1" активно проходит проверка правоотношений в земельной сфере. Заказчик - якобы местное УФСБ.

По словам источника, речь якобы уже идет о более, чем ста земельных участках, имеющих юридические изъяны в оформлении и правоустановлении (садоводы говорили, что им известно про 50). Видимо, "прирез" Валерия Савина - будет сто первый. Как выделялись земли, кто получал за них деньги и кто многолетняя "крыша" в Желтом доме, как намекают садоводы - вопрос непраздный.

Парадоксально, однако, что мэрия Пензы с двумя кристально честными, чистыми и гиперпринципиальными драйверами, утверждающими своими визами "землю", такой вот местечковый феномен не заметили. Замечая, при этом, "вшивый" ларек с копеечным оборотом для выживания, причем по принципу "одному можно, другому нет", если верить мундепам.

И лишь неаккуратный "прирез" вице-губернатора Савина с его восемью сотками муниципальной земли - "одноночки", виртуозно ставшей его очередной частной собственностью, открыл Кувайцеву и Ширшиной, да и то - инструментами местного УФСБ, "заржавевшие" чакры... Попков "рыдает", устав посещать органы - подписантом документов в режиме "не глядя" оказался он...

Ржач!

Продолжаем внимать светочу правды, порядка, честности и высшей партийной идеологии Валерию Савину, которые он распаляет с подножек социальных поездов и победных митингов.

Не верим, Савин!!! Доколе?

Как там с налогами за многолетнее пользование чужой земельки под лукавые кабачки?

 

    Источник фото в тексте - Пензенская правда

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ