В Пензе для студентов ПГУ прошел мастер-класс по самозащите

19 октября 2015, 09:24
16 октября 2015 года в Пензенском государственном университете состоялось открытие II семестра спортивно-образовательного проекта «Школа самозащиты и противодействия нападению в городских условиях».

Данный проект реализован в рамках профилактики молодежного экстремизма в России.

Организаторами мероприятия выступили: Национальная ассоциация телохранителей России, юридический факультет ПГУ, Пензенское региональное отделение Ассоциации юристов России и Ассоциация боевых искусств Пензенской области.

Практический семинар, участниками которого стали 150 учащихся ВУЗа, порвел Сергей Чистов - председатель Национальной ассоциации телохранителей России (Пензенский филиал) и Ассоциации боевых искусств Пензенской области .

По итогам семинара студенты освоили основы личной безопасности и профилактика противодействия нападения, законность отражения различных видов угроз и тактика действий в экстремальной ситуации, передвижение по улице в дневное и ночное время, вход-выход из подъезда, посадка-высадка из автомобиля, перемещение в подъезде, лифте и физическое столкновение с преступником, применение подручных средств от нападения и психологический портрет правонарушителя, язык телодвижений и практические приемы самозащиты. 

    Фото: http://www.pnzgu.ru/
    Дайджест СМИ