В Пензе следком завел уголовное дело на Олега Звонова

20 сентября 2018, 06:00
Уголовное дело во взаимодействии с УФСБ расследует СК России по Пензенской области. Бывшему руководителю акционерного общества «ОЭП» вменяется злоупотребление должностными полномочиями. 

Гендиректор АО «ОЭП» Олег Звонов, по версии следствия, причинил своими действиями ущерб на сумму не менее, чем на 38 млн рублей. Он не принимал меры по предотвращению нанесения ущерба возглавляемой им организации и взысканию долгов с юридических лиц, которые были незаконно объединены в межрегиональный научно-производственный кластер.

В пресс-службе СУ СК РФ по региону сообщили, что в прошлом и этом году Олег Звонов направил одной из организаций кластера финансовую помощь, зная об убытках АО «ОЭП». Также он направил деньги акционерного общества на покупку доли в том же ООО, которое было в предбанкротном состоянии, что ухудшило положение «ОЭП».

Олег Звонов дезорганизовал работу организации. Теперь акционерное общество не может платить зарплату и выполнять задачи по информационному обеспечению работы области и так далее.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, которые направлены на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательной базы.

 

    Фото: pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ