Известный пензенский адвокат-оппозиционер Игорь Жулимов арестован на 5 суток

19 сентября 2018, 17:06
Ленинский районный суд в лице судьи Натальи Прошиной арестовал известного пензенского адвоката-оппозиционера Игоря Жулимова на 5 суток ареста за участие в несанкционированном митинге сторонников Алексея Навального в Пензе.

Виновному вменена статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, часть 6.1. Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, наказание которой варьируется наложения административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

С учетом санкций статьи, любителю Парижа Игорю Жулимову, можно сказать, повезло - 5 суток ареста это не 300 000 рублей штрафа.

Игорь Жулимов уже вошел в историю губернии как адвокат-оппозиционер, весьма вольно общающийся в судах с представителями Фемиды и пока - безнаказанно. 

Также заметна его активность в ФБ, где эпитеты в адрес тех же - весьма эмфатичны...

Паблик теперь гадает - будут ли также жестко привлекаться к ответственности удальцовско-коммунистические радикалы, ведомые считаемым агентом "Гапоном", якобы сливающим соратников в УФСБ и УМВД, Сергеем Падалкиным, активистов которого до сегодняшнего дня суды лишь "поглаживали" очень смешными наказаниями.

ЭТО ИНТЕРЕСНО: Как теневые кукловоды агента «Гапона» в Пензе шконки лишили и... окончательно расшифровали - фактчек

Сергей Падалкин вошел в местечковую историю в качестве судимого за "крысятничество" (воровство у своих в обкоме КПРФ) коммуниста, неформального пресс-секретаря лидера левых Жоры Камнева, которого собственная экс-супруга в обращении в органы власти обвинила в гомосексуализме с сопартийцем - бывшим депутатом Госдумы. 

ЭТО ИНТЕРЕСНО: Когда застрелятся гонзо-«журналист» Полосин и его друзья уголовник Падалкин и нерукопожатный Рубцов - дуэль с Белозерцевым неминуема

    Фото: Игорь Жулимов, facebook.com
    Дайджест СМИ