"Делом Ширшиной" будет создан прецедент, немотивированный гуманизм исключен, ясли в тюрьмах есть - мнение

20 сентября 2017, 06:25
Регулярные бравурные публикации в одном из сетевых СМИ, настойчиво проталкивающего в паблик оптимистические концепции возможного разрешения "дела Ширшиной", явно рассчитанные на внешний эффект и унижение силовиков, достигают обратный эффект, лишь озлобляя мощный пул тех, кто задействован в неприглядном уголовном процессе. Целевой и спешный контракт у названного СМИ с мэрией имеет-таки значение - стратегия того, что мэр ничего не знал, подписывая, как болванчик, постановления, неуклюже отрабатывается явно в жирный минус инициаторам - "они ж специалисты" (М. Жванецкий).

Такое мнение высказал бюро The Penza Post сотрудник одной из силовых структур, пожелавший по известным причинам остаться неназванным.

По словам источника, проплаченные группой поддержки фигуранта статьи - лишь усугубляют положение арестованного вице-мэра и ее отдельных кукловодов-руководителей.

"Надо быть очень недалеким человеком, чтобы вбрасывать в паблик идеи о том, что "дело Ширшиной" политически мотивировано. Что мотивировано политически? Оформление задним числом документов вице-губернатору Валерию Савину? Циничная и мерзкая подстава фактически невиновного, как считают многие, Владимира Попкова? Беспредел в сфере земельных правоотношений Пензы, коснувшийся чуть ли не каждого второго? Откат в 90-е и тотальный земельный беспредел под видом наведения порядка? Двойные стандарты и циничная концепция "своим" все, остальным закон"?

Или отрицание того, что подлог - игра командная? В которую наверняка вовлечены сотрудники и из управления Ширшиной, и из протокольного отдела, и из Росреестра... 

С большой долей вероятности можно предполагать, что 5 октября срок ареста Ширшиной будет продлен. 

Аналогично можно полагать, что на свой пост в мэрию Ширшина в ближайшие годы не вернется - санкция ст. 285 УК РФ это предполагает.

Наивно думать, что в Управлении ФСБ РФ сидят неквалифицированные оперработники и следователи, которые вдруг захотят извиниться перед Ширшиной прямо на площади Жукова и выплатить ей компенсации за незаконное уголовное преследование, как кому-то хочется подать версию в СМИ. И внести ее с духовым оркестром в ее осиротевший кабинет. Бред!

На месте Ширшиной было бы актуальным нескончаемо посыпать голову пеплом и падать в ноги фискалам, ибо если упорно идти по ниточке следствия дальше - условным сроком дело может и не закончиться. А спекуляции на тему материнства - в подобных ситуациях, как известно, юридически ничтожны - в тюрьмах у нас есть и ясли, и детские сады, и педиатры, и многодетные матери там, увы, пребывают... Думать нужно головой, и пыл алчности умерять - от образа и нездорового цинизма нашего "героя" обалдевают даже ее адвокаты, дураков вокруг нет", - резюмировал собеседник.

    Фото: penza-gorod.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ