В Пензе приставы снесут забор в охранной зоне водопровода на Спартаковской, возведенный гр. Чернышовой

19 июня 2018, 16:21
В Пензе в районе Ахун судебные приставы намерены обеспечить исполнение решения Железнодорожного районного суда по освобождению самозахвата муниципальной земли в районе улицы Спартаковская, 9К.

Напомним, гражданка Ирина Чернышова, купив однокомнатную квартиру в пятиквартирном деревянном доме по улице Спартаковская, 9 К, решила незаконно увеличить придомовой земельный участок, с указанной целью перегородив в режиме самозахвата пожарный проезд, проулок общего пользования и охранную зону магистрального водопровода - участок у дома, переданный ей под благоустройство в соответствии с постановлением администрации Пензы №335/1 от 15 марта 2016 года, предполагает установку беседки, скамейки, элементов озеленения, но не забора.

С учетом указанного неправомерного действия нарушены права муниципалитета - земля является землей поселений, а также права десятков лиц, так как самозахват блокировал доступ спецтехники в ремонтную зону магистрального водопровода, питающего водой десятки домовладений.

Кроме того, на самозахваченной территории находится незаконное строение с выгребной ямой, нахождение которой "на трубе" с питьевой водой противоречит всем нормативам СанПин РФ.

На законные требования мэрии и жалобы соседей-жильцов, лишенных доступа к земле общего пользования, о сносе незаконного строения на капитально забетонированных опорах, Ирина Чернышова стала писать во все инстанции клеветнические жалобы, пользуясь поддержкой радикалов из КПРФ и их медиасателлитов.

(...) "Всем можно заборы иметь, а мне нет. Абсурд полнейший! Сосед, который написал и притворяется людским «добродетелем», просто имеет свои интересы к этой уже расчищенной земле. Он хочет ее прирезать себе! У него «свои» люди во власти, иначе с чего весь этот ад, который он мне устроил? Только вот многим интересно становится, на каком таком основании ему во времена не столь далекие участок дали, где был «Дендропарк» с заморскими, редкими привезенными деревьями? Как он смог получить, вырубить и построить особняк?(...)

Однако закон един для всех и использованная радикалами перед выборами в политических целях Ирина Чернышова будет на днях вынуждена забор снести, обеспечив людям и технике Горводоканала доступ к коммуникациям в охраняемую зону водопровода.

Уже завтра Чернышовой предложат исполнить решение суда добровольно, в случае неисполнения решения добровольно - забор снесут управомоченные лица.


    Дайджест СМИ