В Пензенской области приступили к разработке региональной программы переселения

19 мая 2017, 09:18
18 мая в Пензе прошло межведомственное совещание руководителей правоохранительных структур и органов государственной власти Пензенской области.

На совещании обсуждались вопросы переселения граждан из аварийного жилья, обеспечения жильём сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и другое.

Также поговорили о состоянии конкуренции в сфере строительства и приобретения жилья. Участники совещания обозначили пути решения проблем, возникающих при переселении граждан из аварийного жилья и проведения капремонта.

Губернатор области отметил, что обсуждаемые вопросы затрагивают права многих жителей региона, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Иван Белозерцев напомнил, что только в прошлом году в нашей области были расселены люди, проживающие в непригодных для жилья квартирах общей площадью в 35 тыс. квадратных метров. То есть свои жилищные условия улучшили более двух тысяч человек.

С 2013 по 2017 годы в области в рамках действующих программ необходимо переселить более восьми тысяч человек.

Сейчас реализуется заключительный этап 2016 - 2017 годов. К расселению запланировано около трех тысяч жителей из 1 270 жилых помещений. 

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ