В Пензе родители осужденных поблагодарили администрацию ИК-1 за отзывчивость

19 апреля 2017, 08:28
Родители осужденных, отбывающих наказание в ИК-1 УФСИН России по Пензенской области, выразили благодарность администрации исправительного учреждения за "корректность, честность, умение четко, грамотно отвечать на все интересующие вопросы".

Официальное письмо на имя руководства УФСИН России по Пензенской области пришло от инициативной группы родителей, в состав которой вошло около 20 человек.

Как сообщает пресс-служба ведомства, со ссылкой на текст документа, родители осужденных считают, что сотрудники исправительной колонии относятся к ним с пониманием, все вопросы решают оперативно и не вводят людей в заблуждение.

В своем письме граждане указали, что ИК-1 вовсе не похожа на место, где отбывают срок. Она словно примерный лагерь.

Они также отметили чистоту как на прилегающей территории, так и внутри помещений, которые, кстати, регулярно проветриваются.

"Конечно, чувствуется, что здесь работают люди и стараются сделать все, чтобы осужденные чувствовали себя как дома. Очень радует и то, что наши дети уважительно отзываются о них", - говорится в тексте письма.

Как отмечают родители, такая обстановка в учреждении оставляет у них радостные впечатления и является гарантом их душевного спокойствия.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

    Фото: УФСИН России по Пензенской области
    Дайджест СМИ