В Пензе пройдет конференция программистов SECON

19 апреля 2016, 09:46

22 апреля на базе Пензенской областной библиотеки имени Лермонтова в восьмой раз состоится межрегиональная конференция SECON.

Доклады специалистов IT-отрасли из 7 регионов России, Беларуси, Сингапура и Сербии, мастер-классы и тренинги, экспертная зона и площадки для гостей - все это запланировано в программе мероприятия.

В управлении уточниили: "Конференция соберет более 700 участников, в том числе молодых специалистов и студентов пензенских ВУЗов."

Начнется конференция в 10.00 часов.

В работе конференции будет 10 направлений: DevOps (взаимодействие специалистов по разработке и сопровождению программного обеспечения), контроль качества, серверное программирование, информационная безопасность, мобильная разработка, мастер-классы, базы данных, управление, разработка игр и web-разработка.

С 11.00 до 13.00 часов пройдет круглый стол "IТ-образование: новые формы для нового содержания", по результатам которого определятся перспективные образовательные проекты IТ-кластера нашего региона.

С 11.00 до 19.20 часов будет проходить работа четырех секций конференции.

Объединение разработчиков программного обеспечения, студентов профильных специальностей вузов и представителей властных структур на одной рабочей площадке является главной целью проведения данного мероприятия.

Конференция проводится в Пензенской области ежегодно, начиная с 2007 года.

Ассоциация разработчиков программного обеспечения города Пензы SECON и АО "Центр кластерного развития" Пензенской области, объединяющие ведущие компании IT-кластера региона и формирующие IТ-сообщество в регионе, выступили в роли организаторов SECON’2016.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ