Турнир памяти погибших при защите Отечества открыли представители власти и силовых структур Пензы 19 февраля в «Буртасах»

19 февраля 2019, 14:58
Межрегиональный открытый турнир по минифутболу, посвященный памяти сотрудников безопасности и правопорядка Пензенской области, погибших в горячих точках, прошел 19 февраля 2018 года в Дворце спорта "Буртасы", уже традиционно накануне Дня защитника Отечества в России.

На памятное и одновременно скорбное мероприятие собрались высшие должностные лица губернии, руководители силовых структур региона, горожане и учащиеся, а также семьи погибших в горячих точках офицеров, прапорщиков и рядовых, защищавших интересы Государства Российского.

Инсталляции, показанные организаторами события с портретами воинов, которых многие из присутствующих знали лично, вызывали одновременно слезы горечи от утраты лучших людей нашей малой родины и государства, павших в боях за родную страну и ее народ, и чувство гордости за то, что их память осталась в сердцах многих вечной.

Руководство губернии и силовых структур после слов особой благодарности родственникам погибшим отдали дань уважения семьям символическими букетами цветов и памятными знаками.

"Пусть ИХ души покоятся в Обители, где нет Печали, а Жизнь вечна..."


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ