В турнире примут участие 40 команд областных управлений ГНК, УФСИН, ПАИИ, УФССП, УМВД, прокуратуры, а также команды из Тамбова и Саратова.
Кроме команд силовых ведомств участие в соревнованиях примут команды детей, женщин, ветеранов.
В открытии соревнований традиционно принимают участие родственники сотрудников безопасности, погибших при исполнении служебного долга, губернатор области, руководители силовых структур региона.
Финальные игры состоятся 23 февраля в ФОКе «Спутник».