история с горкой у памятника Победы." /> история с горкой у памятника Победы." />

Пропесочили… - Павел Арзамасцев

19 января 2017, 10:30
На прошлой неделе одной из самых обсуждаемых тем на пензенских интернет-форумах стала история с горкой у памятника Победы.

Началось все с того, что одна из жительниц города написала возмущенное письмо, в котором катание с горки в данном месте назвала не боле-менее как святотатством. После чего горожане разделились на два лагеря: одни говорят – да, святотатство, другие не видят в катании с горки ничего кроме как катания с горки.

Весьма эмоциональная дискуссия со взаимными оскорблениями, переходом на личности и даже забиванием «стрелок» у памятника пока ведется в виртуальном пространстве. И, дабы она не перешла в реал, администрация города нашла кардинальное и простое решение – вместо того, чтобы провести среди детишек какую никакую разъяснительную работу о недопустимости катания с горки в таком святом и почитаемом месте, горку посту засыпали пескосоляной смесью. И поставили запрещающую табличку, естественно.

И теперь возникает, по меньшей мере, два вопроса.

Первый – что детишки, не получившие каких либо внятных объяснений по поводу лишения возможности кататься с горки будут думать о чиновниках, лишивших их такой возможности? Будут ли они считать чиновников из мэрии идиотами, или просто придурками? Будет ли у них, после того как подрастут, хоть какое-то уважение к власти?

Второй вопрос – а чем горку будут посыпать летом? Летом там достаточно желающих поваляться на травке, понежиться на солнышке да и пивка попить между делом. А это тоже кому-то непременно покажется святотатством. И появится новое возмущенное письмо, и новое обсуждение на форумах.

И как бы в песок не пришлось добавлять еще и цемента – я такому развитию событий нисколько не удивлюсь….

 

    Фото: Павел Арзамасцев Источник фото в тексте - Павел Азамасцев

    Дайджест СМИ