День Ракетных войск и Артиллерии военные и Белозерцев отметили торжественным маршем «в кругу своих»

18 ноября 2017, 10:07
В преддверии Дня Ракетных войск и Артиллерии командный и курсантский состав Пензенского Артиллерийского инженерного института - «Пензенского филиала  Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева» вместе с приглашенными руководителями региона и города Пензы, и СМИ, отметили свой профессиональный праздник торжественным построением и маршем на плацу учебного заведения.

ПАИИ имеет богатую историю, являясь высокопрофессиональной кузницей кадров для Вооруженных Сил России, котирующейся во всем мире.

Высочайший уровень квалификации выпускаемых ВВУЗом специалистов имеет реальный вес в войсках по всему земному шару и бренд Пензы в привязке к лейтенантским погонам выпускника ПАИИ - реальный бренд.

Главный редактор Бюро The Penza Post имел честь много лет назад быть частью указанной прекрасной команды, получив в стенах ВВУЗа редкую и уникальную даже сегодня специальность инженера по производству и эксплуатации стрелкового вооружения и средств ближнего боя - приятно, согласитесь, иметь возможность стрелять и производить все то, что стреляет в калибре до 30 мм в воздухе и под водой, кроме авиационных пушек, увы...

В те далекие годы на весь СССР и Группы войск за рубежом выпускались всего около тридцати инженеров подобного профиля в год и спрос на них всегда был высок по всему миру, где присутствовали интересы нашей необъятной Родины.

Да и стоящие на трибуне представители властных элит Пензы явно не чувствовали себя изгоями в окружающем их мире носителей погон - не секрет, что в региональном истеблишменте немало представителей настоящей мужской профессии в прошлом, которые, подобно многим сегодня, увы, с приятелем по имени Энурез дружбу не водили, однако, и от армии не "косили", прикрываясь простынями с "желтыми" пятнами и "белыми билетами" приписанной девиативности, а потому сохранили мужскую брутальность и рукопожатость взамен визгливой психологии кверулянта и подлеца, чего немало среди нас.

А потому праздник военных был по-настоящему светлым и эмоционально наполненным, ощущающих себя своими среди своих, несмотря на ноябрьское ненастье, напомнив многим их ностальгически щемящее душу прошлое.

Как всегда - эксклюзивный и очень честный репортаж Бюро The Penza Post  нашим поЧитателям.

Надеемся, фото и видеозарисовки будут Вам к душе, ведь мы работаем для Вас по всему миру.

Ведь ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!


Дайджест СМИ