Декор-трейд. Там где Ширшина и Со - там проблемы - фотосвидетельство

18 октября 2017, 09:53
Тема обманутых дольщиков Пензы, пострадавших в ходе строительства АО "Декор-Трейд" жилого комплекса "Маяковский", что на улице Измайлова, будоражит общественность, власть и фискалов.

 

НАЧАЛО ТЕМЫ: По делу дольщиков ЖК Маяковский проведены обыски, директор Декор-Трейд задержан - подробности

 

В кои веки все регуляторы чуть ли не впервые сработали на результат, если под последним понимать справедливые чаяния обманутых, по факту, дольщиков, отдавших кровные в "картонную фирму", которая кровные куда-то трансформировала.

Куда - предстоит разобраться Следственному управлению регионального УМВД, которое переквалифицировало дело с безобидной статьи на статью "Мошенничество" ввиду того, что в ситуации к застройщику возникает немало неудобных вопросов.

Так получилось, что проблемы строительства в Пензе, особенно "точечного", в последние 2 года неразрывно связаны с именем той, которую небезосновательно называют Матерью Пензы.

Там где Мать (ныне арестованная под всей той же 159-й) УК РФ - там скандалы, уголовные дела и слезы обманутых очередным желающим порешать вопросы на неких условиях с "заднего крыльца" мэрии.

Вспомним, к примеру, мебельный салон на проспекте Строителей с его гипсокартонными муляжами-стенами на этапе сдачи объекта и "отдельно стоящим зданием магазина", который не просто примыкает к жилому дому, но и находится под ним, в цокольном этаже.

Прокатило, как видим, даже через прокуроров, и опять в тени смешного по своей наглости проекта мелькает наша Мать...

Сколько ЭТО стоит, гипсокартонное прокатывание и кто бенефициар?

А пока Василий Вдонин робко отнекивается от своего некогда аффилированного с ним очередного "картонного" детища, упрямые фотосвидетельства выдают всех с головой...

Доколе "быдланы" будут оплачивать ИХ великолепие в виде домиков в ЕС, "сурков" и чемоданов с деньгами?

 

    Фото: penza-gorod.ru Источник фото в тексте - penza-gorod.ru

    Источник - kartoteka.ru
    Дайджест СМИ