Пензенские одарённые дети отправились на отдых в «Артек»

18 октября 2016, 22:16
Тожественная отправка учащихся на полноценный 21-дневный отдых в Международный детский центр «Артек» состоялась во вторник, 18 октября 2016 года.

В церемонии проводов на вокзале станции «Пенза-I» приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, одноклассники ребят и их родители. Поездка 30 талантливых детей из малообеспеченных семей в Крым стала возможной благодаря помощи депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области, которые взяли на себя расходы по приобретению билетов до Черноморского побережья и обратно.

«Путёвка в «Артек» стала прекрасным подарком для юных пензенцев, которые демонстрируют достойные результаты в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни. Многие из них никогда раньше не были на море. Уверен, что активный отдых в сочетании с интересными образовательными программами запомнится на всю жизнь», - отметил депутат регионального парламента Вадим Супиков. 

Он пожелал школьникам от имени председателя Законодательного Собрания Пензенской области и коллег-единороссов прекрасного отдыха с пользой для здоровья, реализации творческих проектов, интеллектуального роста, интересного общения и новых друзей.

Завтра пензенская делегация прибудет в Москву, откуда дети из регионов России специальным авиарейсом будут доставлены на Крымский полуостров.

12 смена под девизом «Артек – центр детской дипломатии» стартует 19 октября. Программа разработана с учётом изучения школьного курса и проведения общеобразовательных мероприятий. Учащиеся станут участниками дискуссионных площадок, круглых столов, диспут-клубов, мастер-классов, спортивных состязаний и интерактивных игр.

Руководство центра «Артек» ставит задачу расширения позитивного опыта межкультурного общения и творческого взаимодействия детей и молодёжи, укрепления дружбы между народами, объединения юных граждан страны в стремлении к творчеству, миру и добру.

    Фото: Пресс-служба Вадима Супикова Источник фото в тексте - Пресс-служба Вадима Супикова

    Дайджест СМИ