В Каменке Иван Белозерцев оценил подготовку к отопительному сезону

18 сентября 2018, 19:20
18 сентября, во время выездного совещания губернатора с главами районов представители администраций посетили Каменский район и осмотрели котельную. Она обеспечивает теплом 24 объекта, среди которых числится детсад и школа.

В котельной проверили работу газоанализаторов, счетчиков газа и воды на подпитку. Также был установлен дополнительный насос на систему ГВС, заменен электрический счетчик и трансформаторы тока.

Директор Горэлектротеплосети Евгений Аракчеев сообщил, как ведется подготовка к отопительному сезону в районе. Он отметил, что котельную построили 25 лет назад, каждый год поддерживается ее состояние. В этом году полностью была отремонтирована теплотрасса. Сейчас жители Каменки должны 24 млн рублей за отопление. Со слов Евгения Аракчеева, ежедневно проводится обход граждан и беседы с населением.

Иван Белозерцев подчеркнул, что котельная должна быть рентабельная. От других, по мнению губернатора, стоит отказаться. Глава региона добавил, что лучше сохранить несколько, вложиться в ремонт и модернизировать рентабельные объекты.

В свою очередь глава района Сергей Юркин подчеркнул, что Каменка и район на 100% готовы к отопительному сезону. Губернатор добавил, что главы должны усиленно контролировать этот вопрос, чтобы решить вопрос с задолженностями.

    Фото: pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ