Двое молодых парней попытались убить сотрудников ДПС топорами

18 августа 2016, 11:12
По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщает информационное агентство "360 градусов", вчера, 18 августа, в Подмосковной Балашихе было совершено нападение на пост ДПС двоими уроженцами Чечни, 1995 и 1997 года рождения.

Молодые люди вооружились топорами, которые заранее купили в магазине, специализирующемся на туристическом и спортивном снаряжении.

Некоторое время спустя они атаковали пост. На улице они ударили топором по голове капитана полиции Михаила Балакина, после чего один из нападавших забрал его табельное оружие. Из него в дальнейшем он выстрелил в грудь лейтенанту Николаю Дрозду. К счастью, на помощь подбежал лейтенант Валерий Панков, открывший огонь по преступникам. Одного из них он убил на месте, второго ранил. Ему удалось скрыться в лесу, но не надолго.

На место оперативно прибыли полицейские, которые задержали и нейтрализовали беглеца.

Пострадавшие в настоящее время находятся в реанимации. Одному из инспекторов была проведена операция, его состояние оценивается как крайне тяжелое.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что старший инспектор ДПС Михаил Викторович Балакин служит в органах внутренних дел более 20 лет, у него растет 16-летняя дочь. Николай Николаевич Дрозд работает в ГИБДД ГУ МВД России по Московской области более 5 лет, три года назад у него родилась дочь.

 

    Фото: 360tv.ru
    Дайджест СМИ