Жителя Сердобского района осудят за убийство двух человек

18 августа 2016, 10:32
21-летний житель Сердобского района обвиняется в краже, в убийстве двух лиц, а также лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление, в умышленном причинении легкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Следствие установило, что утром 6 марта 2016 года мужчина пришел к соседям, где распивал спиртные напитки совместно с 55-летней хозяйкой квартиры и ее 31-летним сыном. В результате между мужчинами вспыхнула ссора. В соседней комнате они начали выяснять отношения. Злоумышленник применил к обидчику удушающий прием, которому он научился в армии. Когда он понял, что хозяин квартиры не подает признаков жизни, то направился к хозяйке квартиры и продолжил распивать с ней спиртные напитки. Женщине он сказал, что ее сын лег спать.

Чтобы скрыть преступление, молодой человек решил убить и женщину. Он взял кухонный нож и ударил им женщину в грудь. Однако, удар был не сильным, и ее здоровью был причинен легкий вред.

После совершенного злоумышленник скрылся через балкон. Некоторое время спустя он вернулся в квартиру и чтобы скрыть убийство, нанес проживавшему в той же квартире 88-летнему мужчине удар ножом в грудь, при этом накрыв его лицо подушкой. Кроме того, убийца прихватил принадлежавшие пенсионеру 8 900 рублей.

В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан.

Дело направлено в суд.

    Фото: cleper.ru
    Дайджест СМИ