Жестокая драка в Ахунах была записана подростком на видео, а виновные могут «подсесть» на 2 года - источник

18 июня 2018, 10:39
Резонанс по факту жестокого избиения двух школьников старшими товарищами в Ахунах продолжает будоражить ахунскую общественность и родителей 19 школы.

Потерпевший, которому сломали нос, шестые сутки лежит в больнице.

После сложной операции под общим наркозом состояние школьника пока нестабильное - по словам близких у ребенка не снижается высокая температура и не снижается внутричерепное давление, что, по словам родителей, может свидетельствовать о высокой степени травматичности избиения.

По указанной причине врач пока запретил опрос потерпевшего полицией.

Переписка подростков, организовавших "стрелку" и лиц, на ней присутствующих в соцсетях в день события 10 июня в 23 часа, попавшая в распоряжение Бюро The Penza Post, свидетельствует о том, что как минимум один из участников по имени Павел И. снимал драку на видео.

Он же, по его постам в сети, был одним из организаторов "стрелки", передавая примерно в 13 часов 49 минут информацию в паблике о встрече, называя фамилии будущих жертв.

Однако потом, как сообщают конфиденты, по совету педагогов школы и видео, и посты были удалены.

Сегодня силовики пытаются восстановить видеоконтент из облака, как сообщили редакции инсайдеры, а копии переписки ВК - скопированы.

Сообщается, что на родителей оказывается давление с целью не раздувать конфликт, часть родителей якобы отказывается давать показания полиции о том, что похожие события происходили и в прошлом году, но не были пресечены, чтобы не портить статистику.

С учетом травматичности нанесенных потерпевшему повреждений, не исключено возбуждение уголовного дела с санкцией до двух лет лишения свободы виновным в драке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Отдых детей обсудили в Общественной палате Пензенской области. «Стрелка» в Ахунах упомянута не была...

В Сети появилось видео «стрелки» в Ахунах, где случилась массовая драка подростков

Ахунские «стрелочники» угрожали ножом детям уже в прошлом году, пострадавшие не верят полиции - родители


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ