Белозерцев принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам

18 апреля 2017, 16:36
Заседание провёл глава Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Вопросы строительства безопасных дорог и благоустройства городских территорий рассмотрены в режиме видеоконференции, во вторник, 18 апреля.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, мероприятие глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

Основная тема, которую обсуждали в ходе заседания, касалось приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Дмитрий Анатольевич уточнил, что в этом году будет построено, реконструировано и отремонтировано около 5 тысяч километров дорог, ликвидировано более тысячи очагов аварийности. 

Премьер-министр также поставил перед собравшимися задачу, чтобы те 30 миллиардов рублей, которые выделены регионам на эти цели максимально быстро дошли до муниципального уровня.

Он распорядился объявить конкурсы и начать практические работы.

Также Дмитрий Медведев поручил наладить обратную связь, при этом используя современные коммуникации.

Он подчеркнул и тот момент, что при формировании карты ремонта дорог необходимо учитывать и общественное мнение. Жители имеют право внести свои предложения по данному вопросу. 

На территории Пензенской области в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» муниципальным образованием и городскими округами, входящими в состав Пензенской агломерации – это территории областного центра, Засечного сельсовета в Пензенском районе и города Заречного – в настоящее время проводятся конкурсные процедуры, заключаются контракты на выполнение ремонтных дорожных работ. 

Проведены общественные обсуждения, на основании поступивших от граждан предложений, а также с учётом диагностики дорожной сети Пензенской агломерации в Минтранс России будут направлены предложения по корректировке программы комплексного развития транспортной инфраструктуры региона.

В реализации на территории пензенского региона приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» в текущем году принимают участие: Пенза, Кузнецк, Заречный, Сердобск, Каменка, Никольск, Нижний Ломов, а также рабочий посёлок Мокшан, сёла Богословка и Ленино Пензенского района.

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ