О. Мельниченко провел встречу с исполнительным директором и членом правления Германо-Российского форума М. Хоффманном

18 февраля 2019, 20:39

Председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко провел встречу с исполнительным директором и членом правления Германо-Российского форума Мартином Хоффманном.

В беседе принял участие первый заместитель Комитета Совета Федерации по экономической политике Вячеслав Тимченко.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки конференции в рамках Германо-Российского форума, которая пройдет в июне этого года в ФРГ.

Олег Мельниченко подчеркнул, что тема организации работы органов местного самоуправления находится в центре внимания Совета Федерации и профильного Комитета палаты. Сенатор сообщил, что сенаторы разработали ряд инициатив по оптимизации работы органов местного самоуправления, в том числе, уделив особое внимание развитию сельских территорий и территориальному общественному самоуправлению (ТОС).

Олег Мельниченко отметил, что российские парламентарии открыты к диалогу и готовы обмениваться опытом и лучшими наработками в этой сфере. 

Мартин Хоффман рассказал о цели визита делегации Германо-Российского форума. «Нам интересны новые тенденции, которые происходят в России в сфере местного самоуправления. Мы готовы продолжать сотрудничество между нашими странами, в том числе в рамках Германо-Российского форума».

Он подчеркнул, что в последние семь лет такое направление взаимодействия как сотрудничество на уровне субъектов РФ, органов местного самоуправления и городов-побратимов развивается очень активно. Это своего рода символ российско-германских отношений, считает Мартин Хоффман.

В ходе беседы были рассмотрены организационные и содержательные вопросы подготовки конференции в рамках Германо-Российского форума. Мероприятие планируется провести в июне этого года в ФРГ.

Олег Мельниченко подтвердил свое участие в конференции.

    Фото: Пресс-центр Совета Федерации РФ
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ