В Пензе прошел Крестный ход в память о столетии начала подвига Церкви Русской

18 февраля 2018, 14:37
18 февраля 2018 года ровно в полдень с территории Спасского Кафедрального Собора в Пензе начался Крестный ход в память о столетии начала мученического подвига Церкви Русской.

1918 год - это год начала братоубийственной Гражданской войны и исповеднического подвига новомучеников Церкви Русской.

Истоки Крестного хода происходят от 2 (15) февраля 1918 года от стен Спасского Кафедрального Собора до Церкви Богоявления Господня, в здании которого сегодня расположен ДК железнодорожников (купола церкви на здании после революции были сняты).

Сегодняшний Крестный Ход претворила заупокойная лития по всем, в годину гонений пострадавших, который отслужил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Маршрут Крестного хода начался у Спасского Кафедрального Собора, потом прошествовал мимо памятника "Покаяние" напротив ТЦ "Пассаж" и закончился у входа в Богоявленский Храм (ныне ДК железнодорожников) молебеном новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

Съемочная бригада Бюро The Penza Post работала по маршруту движения Крестного хода, традиционный эксклюзивный фото- и видеорепортаж с места события для тех, кто по тем или иным причинам в нем не смог принять участие.

"И познаете истину и истина сделает вас свободными"

(Иоанна 8 32).


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ