В Пензе пройдет отборочный этап чемпионата Worldskills

18 января 2018, 15:00

В Пензе c 22 по 26 января состоится региональный чемпионат профессионального мастерства Worldskills Russia. В мероприятиях поучаствуют более 430 человек.

Чемпионат будет проходить по 17 компетенциям: «поварское дело», «кондитерское дело», «ресторанный сервис», «кирпичная кладка», «it-технологии», «медицинский и социальный уход», «предпринимательство», «графический дизайн» и так далее.

Соревнования по компетенциям «эксплуатация сельскохозяйственной техники» и «управление железнодорожным транспортом» будут проходить согласно поручениям губернатора Ивана Белозерцева о внедрении аграрных и отраслевых компетенций.

Чемпионат пройдет в региональных отраслевые ресурсных центрах профессионального обучения на базе учреждений СПО. Компетенция «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля» пройдет на базе социального партнера колледжа.

Также в планах профориентационная игра со школьниками «Навигатор», позволяющая школьникам познакомиться с предлагаемой профессией и поучаствовать в работе на передовом оборудовании.

На территории области чемпионат станет отборочным этапом к полуфиналам национального чемпионата,  где люди в возрасте от 17 до 23 лет будут бороться за выход в финал и за звание лучших.

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ