В управлении Росгвардии по Пензенской области подвели итоги

18 января 2017, 11:06
В совещании приняли участие начальник управления полковник полиции Игорь Белов и его заместители, руководители структурных подразделений управления, представители законодательных органов власти и правоохранительных структур региона.

Подведение итогов за 2016 год состоялось в управлении Росгвардии по Пензенской области.

В совещании приняли участие начальник управления полковник полиции Игорь Белов и его заместители, руководители структурных подразделений управления, представители законодательных органов власти и правоохранительных структур региона.

Игорь Белов в своем выступлении отметил, что одной из приоритетных задач на 2017 год станет завершение построения территориальной системы войск национальной гвардии в регионе, без снижения готовность войск к служебно-боевому применению и гарантированному выполнению поставленных задач. Другая приоритетная задача – продолжить целенаправленную работу по повышению авторитета Росгвардии в обществе и укреплению к ней доверия граждан.

Начальник штаба управления Росгвардии по Пензенской области полковник Сергей Прозоров рассказал о совместной деятельности подразделений войск национальной гвардии с другими силовыми ведомствами в Пензенской области.

Так, во взаимодействии с сотрудниками УМВД при непосредственном участии бойцов ОМОНа управления Росгвардии обеспечена безопасность при проведении 21 массового мероприятия, в том числе, в ходе проведения крупных спортивных мероприятий. Подразделениями вневедомственной охраны обеспечена безопасность 4206 объектов, из них 137 объектов, подлежащих охране войсками национальной гвардии, 4549 квартир и 2026 мест хранения имущества граждан.

Краж с охраняемых объектов, квартир и мест хранения граждан не допущено. Сотрудниками вневедомственной охраны принято непосредственное участие в раскрытии 260 преступлений.

Подразделением лицензионно-разрешительной работы обеспечивается государственный контроль за 136 частными охранными организациями. Через Единый Портал государственных услуг в 2016 году подано - 18903 обращений.

В завершении совещания за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности наиболее отличившиеся сотрудники были поощрены грамотами командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации.

    Фото: управление Росгвардии по Пензенской области
    Дайджест СМИ