В пензенской картинной галерее можно сделать сэлфи

18 января 2017, 10:37
Учреждение культуры присоединяется к международной акции.

Акция "День музейных сэлфи" стартует 20 января.

По данным пресс-службы управления культуры и архива Пензенской области, областная картинная уже не первый год принимает участие в этой международной акции и предлагает всем присоединиться к ней.

Идея масштабного флешмоба родилась в Великобритании у незаисимого музейного эксперта и блогера Мара Диксона и довольно быстро распространилась по всему миру.

Организаторы этого мероприятия преследуют только одну цель - популяризация культурного наследия. Фотографирование в непривычном антураже с каждым годом привлекает все больше и больше людей.

Кроме того, в рамках акции организуется и конкурс на лучшее сэлфи в галерее, который стартует 20 января и продлится до 31 января включительно.

Сфотографироваться можно с любым экспонатом и в интерьерах Пензенской картинной галереи, Губернаторского дома, Музея одной картины и Никольского музея стекла и хрусталя, главное не использовать вспышку.

Размещайте ваши фотографии в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram с хэштегом #пензенскаякартиннаягалерея с 20 по 31 января. Три автора лучших музейных «себяшек» получат право на бесплатную профессиональную или свадебную фотосессию в стенах Пензенской картиной галереи и Губернаторского дома.

    Фото: http://minkult.pnzreg.ru/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ