Юрий Кривов поздравил победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

17 декабря 2015, 08:00
Заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Кривов 16 декабря 2015 года поздравил победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» за 2015 год. Вручение дипломов состоялось в рамках заседания областной межведомственной комиссии по своевременности выплаты заработной платы. 

Конкурс проводился с октября по декабрь с целью привлечь внимание общества к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, продемонстрировать конкретные примеры решения социальных задач, а также стимулировать организации и предприятия к заимствованию положительного опыта в данной области.

Конкурс проводился по 12 номинациям: за создание и развитие рабочих мест, развитие кадрового потенциала, формирование здорового образа жизни, развитие социального партнерства, сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной и непроизводственной сфер, «Малая организация высокой социальной эффективности» и «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Всего в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» приняли участие 17 заявок от 15 организаций по 9 номинациям.

Победителями (занявшими 1 места по номинациям) были признаны ОАО «Радиозавод» (по 2 номинациям), МДОУ детский сад «Солнышко» р.п. Пачелма, АО «ППО «Электроприбор», МУ «Информационно-культурный центр «Радуга» с. Грабово, ФГБУЗ МСЧ №59 ФМБА России (по 2 номинациям), ООО «Байрам», ИП Рычагов Сергей Александрович.

Как напомнил собравшимся Юрий Кривов, впервые конкурс «Российская организация высокой социальнойэффективности» проводился в 2006 году.

«Конкурс собрал не только «китов» промышленности. В нем принимают участие средние и малые предприятия, бюджетные организации, которые очень ответственно относятся к корпоративной культуре. Приятно, что конкурс развивается, в нем участвуют новые субъекты», - отметил зампред правительства области.

От имени губернатора Ивана Белозерцева он поблагодарил победителей конкурса за проделанную работу, высокий уровень организации производства и социальную ответственность.

Далее в ходе заседания участники комиссии рассмотрели ход погашения задолженности по заработной плате на предприятиях Пензенской области. В регионе задолженность по заработной плате допустили 4 предприятия; с начала года их количество не увеличилось.

    Фото: www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ