Представители бизнеса Пензенской, Саратовской областей и Республики Мордовия поучаствовали в публичном мероприятии

17 ноября 2017, 10:49
16 ноября Приволжским таможенным управлением, в формате видеоконференции, было проведено мероприятие по вопросам правоприменительной практики таможенных органов и соблюдения обязательных требований.

В нем поучаствовали представители крупнейших предприятий регионов, торгово-промышленных палат Пензенской, Саратовской областей и Республики Мордовия, министерств и ведомств, транспортных прокуратур и многие другие.

Главной темой обсуждения стали новеллы Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, который вступит в силу с 1 января будущего года. Были заслушаны и доклады представителей Приволжского таможенного управления о совершенствовании администрирования начисления и уплаты таможенных и иных платежей в условиях электронного декларирования.

После публичного мероприятия участники ВЭД Саратовской, Пензенской областей и Республики Мордовия рассмотрели подготовленные специалистами Саратовской таможни вопросы о порядке и условиях перехода на единый лицевой счет и об оформлении таможенного транзита на принципах электронного товарооборота.

    Фото: Пресс-служба Саратовской таможни
    Дайджест СМИ