Стратегия реальных дел: Тамала, плотина - поручение Ивана Белозерцева выполнено!

17 августа 2015, 14:02
Завершён ремонт дороги через плотину в рабочем посёлке Тамала, на состояние которой жители посёлка пожаловались врио губернатора Пензенской области Ивану Белозерцеву. Результаты работ 17 августа 2015 года проверила правительственная комиссия.

«Проезжая часть между улицей Рабоче-Крестьянской и переулком Колхозный представляла собой грунтовую дорогу. Ее отсыпали битым кирпичом, утрамбовали, покрыли асфальтной крошкой и уплотнили катком. Проблемы с проездом на данном участке ликвидированы», - сказал глава администрации Тамалинского района Сергей Моргунов, который по причине бездействия чуть было не потерял свой пост руководителя района на оперативном совещании у врио губернатора.

10 августа 2015 года на совещании в региональном правительстве Иван Белозерцев потребовал обратить повышенное внимание на качество работы с населением в муниципальных образованиях Пензенской области, быть внимательнее к жалобам и просьбам жителей районов. В частности, он рассказал о случае в Тамале, где жители на свои деньги купили кирпич для отсыпки дорожного участка и ждали действий по ремонту со стороны местных властей, и дал соответствующие поручения руководителям. Глава региона подчеркнул, что решать задачи хозяйственного характера, а также проблемы, волнующие сельских жителей, – прямая задача и зона ответственности глав районов.


    Дайджест СМИ