Секс в качестве оплаты за аренду аппартаментов

17 августа 2015, 13:39
Популярный мировой онлайн-ресурсов для аренды жилья «Airbnb», услугами которого пользуются 50 млн человек из 190 стран, оказался в центре сексуального скандала.

Как сообщает The Independent, молодой человек неоднократно искал приют на ночь через этот ресурс и ранее у него никаких трудностей не возникало. Но на этот раз хозяйка предложенного жилья, закрыла того в квартире и всю ночь принуждала к сексу в качестве оплаты аренды.

Испуганный парень спасся от приставаний похотливой дамы на балконе квартиры, где забаррикадировавшись просидел до приезда правоохранителей.

После вызволения юноша подал в суд на портал с требованием его немедленного закрытия. Он мотивировал свой иск «сексуальной опасностью» для клиентов портала.

Представителя ресурса пообещали исправиться и тщательнее подходить к отбору объявлений, отметив, что огромное количество заявок и заказов не позволяют исключить подобные случаи в будущем.

«Мы признаем, что допустили оплошность, но не хотим, чтобы клиенты отказались из-за нее от услуг Airbnb. Обещаем, что впредь будем более придирчивыми к арендодателям. Одним из вариантов может стать введение теста на похотливость, для обеспечения безопасности туристов. Безопасность для нас — приоритет», — отметили в пресс-службе онлайн-ресурса.

    Фото: colnyshko.ru
    Дайджест СМИ