В ходе рабочей поездки в Бековский район врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев рассмотрел вопросы увеличения объемов производства, кадрового обеспечения и кредитования предприятий района.

 

" />

Иван Белозерцев: наша задача - создание комфортных условий труда и проживания в пензенских селах

17 июля 2015, 10:28

В ходе рабочей поездки в Бековский район врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев рассмотрел вопросы увеличения объемов производства, кадрового обеспечения и кредитования предприятий района.

 

В ходе визита в Беоквский район глава региона посетил ООО «Бековский сахарный завод». Предприятие  проводит реконструкцию с целью увеличения производственной мощности по переработке сахарной свеклы до 8000 тонн в сутки.

85 процентов работающих на заводе – люди моложе 40 лет. С учетом того, что в настоящий момент на предприятии вводится современное автоматизированное оборудование, потребность в специалистах резко возросла, о чем директор предприятия сообщил главе региона.

С вопросом о недостатке высококвалифицированных кадров к Ивану Белозерцеву обратилось и руководство ООО «Бековский «РПК «Октябрь». Глава региона дал поручение министерству образования Пензенской области расширить практику закрепления учащихся за предприятием во время учебы с последующим трудоустройством.

Глава региона познакомился также и с работами по очистке и увеличению глубины озера Затон в Беково. Работы ведутся с целью восстановления экологического баланса, прекращения деструктивных процессов заиливания и заболачивания водоема.  

Восстановление озер даст возможность заниматься рыбопромысловой деятельностью, организовать любительскую ловлю, развивать сельский туризм.   

По итогам посещения социальных объектов Бековского района, руководитель области отметил, что создание комфортных условий проживания людей в сельской местности – это задача, требующая особого внимания всех ветвей власти.

«Чтобы человек остался работать на своей малой родине, мы должны не только помогать бизнесу создавать новые рабочие места, но и обеспечивать благоустройство населенных пунктов. Здесь нужны хорошие школы, поликлиники, больницы, зоны отдыха, красивые площади, где можно было бы погулять с детьми. Я считаю, что все это можно обеспечить, если заняться благоустройством вместе – и органам власти, и бизнесу и обществу», – передает слова главы региона пресс-служба областного правительства.

    Фото: пензенскаяобласть.рф
    Дайджест СМИ