сайте." /> сайте." />

ОАО "РЖД" запустила продажу электронных билетов для малоподвижных граждан

17 апреля 2017, 09:37
ОАО «РЖД» реализовало возможность приобретения электронных билетов в поезда дальнего следования для инвалидов, передвигающихся в кресле-коляске, на сайте.

ОАО «РЖД» реализовало возможность приобретения электронных билетов в поезда дальнего следования для инвалидов, передвигающихся в кресле-коляске.

Как сообщает пресс-служба ведомства, это стало доступным на официальном сайте.

Нововведение введено с февраля. Но оформить услугу можно было только через операционистов. 

Для того, чтобы пассажир мог активировать льготу, ему необходимо пройти регистрацию в центре содействия мобильности ОАО «РЖД», направив документы на электронный адрес info@rzd.ru, либо обратившись в билетную кассу.

Отметим, что, несмотря на старт продаж электронных билетов для инвалидов, у них остается возможность воспользоваться услугой дистанционного оформления проездных документов.

Всю необходимую справочную информацию можно получить по телефону Центра содействия мобильности ОАО «РЖД» 8-800-510-11-11. Напомним, также, что в целях справочно-информационного обслуживания пассажиров с нарушениями слуха и испытывающих затруднения в общении работает чат-бот RzdOnlineBot в приложении Telegram. Канал доступен, если на смартфоне пользователя установлено соответствующее приложение.

    Фото: zd-yar.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ