17 февраля 2019, 09:51
Пензенские дзюдоисты Илья Гаврилюк и Павел Ежков заняли первое место на Чемпионате России по дзюдо в дисциплине КАТА.

Соревнования проходят на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Прометей» в Кумертау с 14 по 18 февраля 2019 года.

В Республику Башкортостан прибыли 40 спортсменов из 9 регионов России. Представители Казани, Омска, Санкт–Петербурга, Тюмени, Уфы, Белорецка, Москвы и Пензы борются за звание лучших в «президентском» виде спорта. Турнир представляет собой выполнение различных комплексов упражнений, направленных на развитие техники бросков, самообороны, гибкости, координации. Претенденты на победу выступают вдвоем, каждую пару участников оценивают пять арбитров.

Воспитанники пензенской школы дзюдо Роман Кулыгин и Данила Кальченко на татами показали лишь четвертый результат.

Напомним, что в первый день соревнований по итогам юношеского Первенства России золотые награды в виде катамэ-но-ката завоевали воспитанники пензенской школы дзюдо Владислав Бурментьев и Даниил Сидоров.