В Пензе дан старт книжному форуму

17 февраля 2017, 09:24
Мероприятие пройдет в течении нескольких дней.

Региональный книжный форум «Развитие инфраструктуры чтения в Пензенской области» открылся 16 февраля в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.

По информации пресс-службы регионального правительства, мероприятие организовано Российским книжным Союзом при участии правительства Пензенской области, министерства культуры и туризма, министерства образования региона с участием представителей Российского книжного союза, крупнейших издательств, книготорговой отрасли.

Программа форума обширная и пройдет в несколько дней.

Так, в четверг уже состоялось пленарное заседание и открытие выставки-продажи книг, предоставленных российскими издательствами.

Работу форума продолжили тематические секции, посвященные  вопросам книжного бизнеса, взаимодействию книги и Интернета, развитию учебной литературы, работе библиотек по привлечению читателей.

После работы секций состоятся встречи гостей форума с писателями Денисом Драгунским и Петром Алешковским.

В пятницу, 17 октября, форум продолжит свою работу. Жители Пензы и гости города приглашаются на книжную выставку-ярмарку, где они могут встретиться с мастерами современной прозы и принять участие в театрализованных и интерактивных мероприятиях детской программы.

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ