Город Спутник готовится к Масленице

17 февраля 2017, 08:17
В Городе Спутнике, на одной из самых посещаемых праздничных площадок области, полным ходом идет подготовка к Масленице. Праздник, который сохранился еще со времен язычества и стал неотъемлемой частью христианской культуры в России, в этом году отмечается достаточно рано — 26 февраля.

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО! Городу Спутнику 10 лет. Рафик Ибрагимов принимает гостей ФОТООТЧЕТ

 

Веселье в Спутнике начнется в полдень. Гостей набережной ждет обширная развлекательная программа. «Гостей ждут разнообразные спортивные соревнования, — рассказал управляющий проектами ООО «Парк Спутника» Евгений Буздаков, — Будут бои подушками, перетягивание каната, будем метать валенки и поднимать гири. Самые отважные смогут проверить свои силы и залезть на столб за главным призом — живым петухом. Победителей всех соревнований ждут разнообразные подарки».

Кроме спортивной программы, запланировано множество других развлечений. Для самых маленьких гостей будет работать детская площадка со скоморохами, где с детишками будут играть в традиционные масленичные игры. На набережной раскинется настоящая ярмарка рукоделия и народных промыслов, где представят угощения на любой вкус: блины, шашлыки, плов, пироги, горячий чай. Попрощаться с зимой можно будет и в зимнем городке — прокат, каток и горка продолжат работать. На полигоне Спутника гостей ждет «Экстремальное такси».

Каждый желающий сможет прокатиться с профессиональным водителем и испытать яркие эмоции от дрифта и нестандартных маневров. «Экстремальное такси» — благотворительная акция, все собранные средства пойдут на лечение девочки Сони, которой необходима серия серьезных операций.

На сцене будет представлена масленичная музыкально-игровая программа «Боярыня-Масленица», а также выступление групп «Зазноба» и «Русский стиль». Ведущим и главным героем Масленицы снова станет Балда, в честь которого фестиваль на набережной по праву называется «Обалденной Масленицей». Кульминацией праздника станет сожжение чучела зимы в 16:00.

Следите за новостями и афишей событий на официальном сайте Города Спутника.

    Фото: Пресс-центр Города Спутника
    Дайджест СМИ